В Районном Доме культуры прошла общеблагочинническая Рождественская елка

10.01.2017|10:00

7 января все мы отмечаем один из наших главных праздников, который положил начало нашему спасению - Рождество Христово.

Воспитанники Воскресных школ Киржачского благочиния, по доброй традиции, принесли свой подарок Младенцу Христу – праздничные выступления в приходах, на которых они пели песни и читали стихи, посвященные Рождению Господа. Ребята выступали перед прихожанами, своими близкими и родными, посещали социальные учреждения. И вот, для юных христославов состоялась праздничная Рождественская елка, организованная благочинным храмов Киржачского округа.

Большой зал Районного Дома культуры, любезно предоставленный дирекцией учреждения, едва вместил всех желающих. Приехали воспитанники Воскресных школ с. Филипповское, п. Горка, д. Федоровское и мкр. Красный Октябрь, дети из Воскресных школ Свято-Благовещенского монастыря, Свято-Никольского собора на Селивановой Горе и Свято-Никольского храма Заболотья. Многие пришли на праздник семьями, с мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. На праздничное представление были приглашены детки из семей, окормляемых сестрами милосердия Свято-Тихвинского сестричества милосердия, дети-инвалиды, прихожане храмов благочиния с детьми и жители Киржача.

Открывая праздник, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов поздравил всех со светлым праздником, пожелал тепла и нелицемерной любви, мира и благополучия. Праздничное представление подготовила бессменный режиссер-постановщик и ведущая, руководитель Народного театра при РДК Галина Михайловна Наумкина, которую связывает многолетняя дружба с Воскресной школой при Свято-Благовещенском монастыре. Соведущими праздника были сказочные персонажи Сосулька и Снежок (в исполнении воспитанников Воскресной школы при Свято-Благовещенском монастыре Юлии Соловьевой и Святослава Перфильева). Детки из Воскресных школ благочиния представили свои праздничные номера, посвященные Рождеству Христову. Не остались в стороне и родители "воскресников" при монастыре. Они представили сказку "Родственные души". Присоединиться к праздничному действу на сцене смогли и зрители из зала. Совместно с Галиной Михайловной и ведущими Сосулькой и Снежком они помирили Вьюгу и Метель и помогли лесным зверюшкам встретить праздник.

Завершая праздник, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов поблагодарил всех за подготовку и выступление, отметив, что даже в такую морозную погоду, в зале царила теплая праздничная атмосфера. Затем о. Димитрий вручил детям сладкие гостинцы. В этот день были подведены итоги 2016 года и вручены грамоты и сладкие подарки воспитанникам Воскресных школ, участникам международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира".