Свято-Благовещенский монастырь посетила делегация из Англии

27.08.2016|10:00

26 августа Александровская епархия приняла делегацию из Англии во главе с известным православным богословом профессором Оксфордского Университета митрополитом Диоклийским Каллистом (Уэром). Владыка Каллист и сопровождающие его лица посетили Свято-Успенский женский монастырь г.Александрова, помолились у мощей прп. Корнилия Александровского, для них была совершена экскурсия по территории мнастыря, с подробным рассказом  об истории обители. Затем группа паломников посетила выставку-экспозицию "Легенды и бренды Александровской Слободы, после осмотра выставки паломники посетили Свято-Троицкий храм г.Карабаново. Свято-Троицкий храм г.Карабаново. Конечным пунктом паломничества гостей из Оксфорда стал Свято-Благовещенский монастырь г.Киржача, основанный великим русским святым преподобным Сергием Радонежским. Владыка Каллист поблагодарил сотрудников епархии за теплый прием и пожелал благословения и Божией помощи в трудах во благо Православной Церкви.