4 августа в Киржаче простились с иеромонахом Александром (протоиереем Александром Алешиным)

05.08.2016|10:10

2 августа 2016 года на 70-м году жизни почил о Господе клирик Свято-Никольского прихода на Селивановой Горе г. Киржач иеромонах Александр (протоиерей Александр Алешин).
4 августа в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил секретарь Александровской епархии по приходам, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов. Говоря о батюшке Александре, он отметил, что батюшка исполнил свой жизненный долг. «Он отличался большой любовью к людям, - сказал прот. Димитрий. – Через эту нелицемерную любовь к Богу и людям, он спасался сам, спасал своих близких и паству!»
Прот. Александр Алешин 27 лет прослужил в г.Костерево. Последние 4 года служил штатным священником Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря. Местом последнего служения стал Свято-Никольский собор на Селивановой Горе.
28 июля 2016 года протоиерей Александр Алешин принял иноческий постриг с наречением имени в честь преподобного Александра Свирского. Поэтому чин отпевания иеромонаха Александра (Алешина) возглавил секретарь Александровской епархии по монастырям и монашеству игумен Серафим (Котенёв).
При стечении большого количества людей горячо любимый всеми батюшка Александр был погребен в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре.
Просим ваших молитв о новопреставленном иеромонахе Александре.