Благочинный храмов Киржачского округа поздравил киржачан с Днем города

18.07.2016|10:00

16 июля Киржач отметил свой 238-й День рождения. Для жителей и гостей города была организована насыщенная концертная программа, работал детский городок аттракционов, проводились конкурсы, работала ярмарка изделий народных промыслов.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие глава г. Киржач Н.В. Скороспелова, председатель городского Совета народных депутатов В.Г. Тюленев, благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов и другие.

Обращаясь к участникам праздника о. Димитрий Ершов сказал: «Преподобный Сергий подвизался здесь на протяжении 4 лет и освятил эту землю своей молитвой, а монастырь, основанный им, является символом духовности на Киржачской земле». Он пожелал граду Киржачу возрастания внешнего и духовного, а жителям доброго отношения друг к другу.