Благочинный Киржачского округа поздравил Киржачан с Днем семьи, любви и верности

11.07.2016|10:00

Православный праздник – день памяти святых Петра и Февронии, покровителей супружества, вот уже несколько дней отмечается и на государственном уровне.

В Киржачском районе в этот день в храмах прошли праздничные богослужения, а вечером на площади ТЦ «Красная работница» прошел городской праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, символом которого стал простой полевой цветок ромашка.

В праздничном мероприятии, организованном городской администрацией совместно с Центром развития досуга, творчества и туризма «Виват» принял участие благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. Обращаясь к участникам праздника он сказал: «Сегодня прекрасный праздник семьи, любви и верности. Ярким примером такой любви для нас явились святые Петр и Феврония. К сожалению, нестроения сегодняшнего времени не лучшим образом сказываются на семейных отношениях. Очень частыми стали разводы. Надеюсь, что данный праздник даст толчок переосмыслению семейных ценностей и, по молитвам святых князей Петра и Февронии, семьи станут крепче, в них будут рождаться дети, которые станут продолжением нас. Мира вам, любви и верности!»

С праздником жителей и гостей Киржача поздравили глава города Киржач Н.В. Скороспелова и председатель городского Совета народных депутатов В.Г. Тюленев. Они отметили, что, хотя праздник и молодой, но корнями уходит в наше прошлое, традиции нашего народа, и зародился он на Владимирской земле в память о покровителях супружества святых князьях Петре и Февронии.

В этот день на площади перед ТЦ «Красная работница» была организована интереснейшая праздничная программа, рассчитанная на самые разные возраста, для совместного отдыха всей семьей. Для детворы работали детские площадки, были организованы занимательные конкурсы и мастер-классы, не обошли стороной и женщин. Прошел интересный концерт, в котором приняли участие солисты и творческие коллективы Киржачского района.