Совершили паломничество к святыням Казанской митрополии

04.07.2016|10:00

27-29 июня 2016 г. по благословлению благочинного храмов Киржачского округа протоиерея Димитрия Ершова  прихожане Свято-Никольского собора на Селивановой горе Киржачского благочиния во главе с протоиереем Сергием Пташинским совершила паломническую поездку по святым местам Казанской митрополии.
В первый день посетили: Казанско-Богородицкий мужской монастырь – место обретения чудотворной Казанской иконы Божией Матери и нахождения чудотворного списка данной иконы; храм Ярославских Чудотворцев на Арском кладбище, где пребывают мощи святителя Гурия, архиепископа Казанского и Свияжского; кафедральный собор святых апостолов Петра и Павла; Казанский Кремль.
Во второй день посетили Свияжский Богородице-Успенский мужской монастырь, что на острове Свияж (у А.С. Пушкина – остров Буян), где желающие сподобились принятию Святых Христовых Таинств, и Раифский Богородицкий мужской монастырь, где помолились и приложились к чудотворному Раифскому списку Грузинской иконы Божией Матери.

Г.С. Новикова