Сороковой день по преставлении протоиерея Стахия

27.06.2016|19:00

23 июня 2016 года, исполнилось сорок дней со дня преставления  одного из старейших священнослужителей нашей епархии – протоиерея Стахия Минченко. Согласно православным представлениям, на сороковой день, решается судьба души – где ей пребывать до момента Страшного Суда, в аду или в Царствии Небесном. Поэтому верующие люди собираются в храм, где в общей молитве за Литургией и панихидой испрашивают новопреставленной душе милости у Человеколюбивого Бога.

Вот и в этот день молитвенно почтить память новопреставленного отца Стахия в храм святителя Николая села Филипповское приехали многочисленные духовные чада почившего батюшки. Богослужение возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Его высокопреосвященству сослужили: благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма священник Дионисий Соколов, клирики храма, митрополии и благочиния. По окончании Литургии, была отслужены панихида и лития на могиле батюшки.