В приходе в честь Владимирской иконы Божией Матери п. Першино отметили престольный праздник

04.06.2016|23:00

03.06.2016 г. Приход храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Першино отмечал Престольный праздник. В храме была отслужена Божественная литургия, после которой прихожане во главе с настоятелем храма протоиереем Николаем Мишиным совершили Крестный ход к Поклонному кресту на место будущего строительства храма в честь апостола Андрея Первозванного. У креста настоятель прочитал Евангелие и молитву апостолу Андрею. А по возвращении крестного хода в храм, отец Николай прочитал молитву Божией Матери в честь Её иконы Владимирской и поздравил всех прихожан с праздником, напомнив историю празднуемого события, что в этот день Москва, заступничеством Пресвятой Богородицы была избавлена от нашествия войск крымского хана Махмет-Гирея. Батюшка пожелал всем собравшимся укрепления в вере, надежде, любви и помощи и заступничества Пресвятой Богородицы. После молитвенных трудов состоялась  праздничная трапеза.