Отошел ко Господу митрофорный протоиерей Стахий Минченко

19.05.2016|10:00

15 мая 2016 года на 75-м году жизни отошел ко Господу один из старейших священнослужителей нашей епархии, духовник Киржачского благочиния, почетный настоятель Свято-Никольского храма села Филипповское – митрофорный протоиерей СТАХИЙ Минченко.

17 мая в Свято-Никольском храме, настоятелем которого почти четверть века был о. Стахий, была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов. Чин отпевания возглавил Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий.

При стечении более тысячи человек горячо любимый всеми батюшка Стахий был погребен напротив алтаря прп. Сергия Радонежского. Большая скорбь, во время пения Пасхальных песнопений сменилась духовной надеждой на молитвенную помощь батюшки Стахия.

23 мая, на 9-й день после кончины прот. Стахия, в Свято-Никольском храме при большом стечении молящихся была отслужена Божественная литургия, которую возглавил благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов. По окончании службы на могиле батюшки Стахия была отслужена панихида. Прот. Димитрию сослужило духовенство Киржачского благочиния.

С 1992 года, протоиерей Стахий Минченко прослужил в Свято-Никольском приходе с. Филипповское, 10 лет был духовником Киржачского благочиния. Добрый пастырь и усердный молитвенник, о. Стахий был любим и почитаем прихожанами.

Просим ваших молитв о новопреставленном протоиерее Стахие Минченко.