Отошел ко Господу митрофорный протоиерей Стахий Минченко

16.05.2016|10:20

15 мая 2016 года в 23-00, на 75-м году жизни отошел ко Господу один из старейших священнослужителей нашей епархии, духовник Киржачского благочиния, почетный настоятель Свято-Никольского храма села Филипповское – митрофорный протоиерей СТАХИЙ Минченко.

Попрощаться с батюшкой можно в Свято-Никольском храме  16 мая с 14.00 по 17 мая до 11.00. По окончании Божественной литургии состоится отпевание. Чин отпевания возглавит Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий.

Почти четверть века, с 1992 года, протоиерей Стахий Минченко прослужил в Свято-Никольском приходе с. Филипповское, 10 лет был духовником Киржачского благочиния. Добрый пастырь и усердный молитвенник, о. Стахий был любим и почитаем прихожанами.

Просим ваших молитв о новопреставленном протоиерее Стахие Минченко.