Светлое Христово Воскресение в Киржачском благочинии

03.05.2016|10:10

В храмах Киржачского благочиния прошли Пасхальные службы. Настоятели приходов зачитали Пасхальные послания Святейшего Патриарха Кирилла и правящего архиерея архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия. В этот праздничный и торжественный день за многолетние усердные труды во благо Русской Православной Церкви и возрождение духовности на Киржачской земле и к празднику Пасхи Христовой Архиерейскими грамотами и грамотами Киржачского благочиния были отмечены многие активные прихожане благочиния.

Воспитанники Воскресных школ поздравили прихожан с Пасхальной радостью, выступив с Пасхальными концертами.

В приходы и монастыри был доставлен Благодатный огонь (от Гроба Господня) из Иерусалима. От благодатного огня были возжены лампады и свечи в храмах, а по окончании богослужения он был роздан молящимся.

1 мая в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре была отслужена Пасхальная Вечерня (соборное служение Киржачского духовенства), в ходе которого еще раз было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла. Состоялся Крестный Ход на центральную площадь города. Обращаясь к молящимся, старший священник Свято-Благовещенского монастыря прот. Сергий Алфеев поздравил всех с Пасхальной радостью и пожелал всем «быть светом миру».