Празднование Рождества Христова и дней Святок в Киржачском благочинии

08.01.2016|18:00

8 января Воскресные школы Свято-Никольского собора на Селивановой горе и Свято-Успенского храма поселка Горка прибыли в Геронтологический Центр"Ветеран", где поздравили жителей Центра с Праздником Рождества Христова. Ветераны были очень рады такому вниманию со стороны детей, которые искренне поделились радостью о Рождении Богомладенца Христа. В завершении поздравления дети подарили сладкие гостинчики жителям Центра"Ветеран".

Так же в этот день прошла общеблагочинническая Рождественская Ёлка, в которой приняли участие Воскресные школы пяти Приходских храмов благочиния и воспитанники Воскресной школы при Свято-Благовещенском женском монастыре. Дети выступили с музыкальными номерами, а так же прочли стихи о Рождестве Христове. Воскресная школа Благовещенского монастыря показала сценку" о непослушной овечке",которая за непослушание попала в беду, и пастырь пришел за ней, чтобы вернуть её домой.

На Празднике который проходил в Районном Доме Культуры полностью был заполнен актовый зал, в котором было много гостей из Киржача и района, а так же из Москвы. На Праздничном концерте было более 200 детей. Все присутствующие получили не только сладкие подарки, но и очень радостное настроение с которым они пошли домой.