Паломническая поездка

14.11.2015|18:50

Паломническая поездка по святым местам г. Владимира и с. Боголюбово прихожан Свято-Никольского собора, что на Селивановой горе г. Киржача
12 ноября 2015 г. по благословлению благочинного храмов Киржачского округа прото- иерея Димитрия Ершова группа паломников Свято-Никольского собора на Селивановой горе во главе со штатным клириком протоиереем Сергим Пташинским совершила паломническую поездку по святым местам г. Владимира и с. Боголюбово.

Паломники участвовали в Божественной Литургии в Свято-Успенском Соборе г. Владимира, некоторые сподобились Святого Причащения. После проведения экскурсии по Со-бору, отслужили молебен у чудотворной иконы Божией Матери Владимирской, приложи-лись к мощам святых благоверных князей Андрея Боголюбского, Александра Невского и другим святыням собора.
В Богородице-Рождественском мужском монастыре во время проведения экскурсии приложились к мощам святителя Афанасия Ковровского и другим святыням, поклонились памятному Кресту, поставленному жертвам репрессий советского времени.

В Свято-Успенском Княгинином женском монастыре помолились и поклонились перво-образу чудотворной иконе Богородицы Боголюбской.
В Свято-Боголюбском женском монастыре было рассказано о жизни, делах и гибели свя-того благоверного князя Андрея Боголюбского, об истории создания и жизни монастыря.