Благочинный храмов Киржачского округа поздравил педагогов района с профессиональным праздником

08.10.2015|10:00

В Киржачской детской школе искусств прошел праздничный вечер, посвященный Дню учителя. В актовом зале школы чествовали лучших педагогов района, коллективы школ.

С профессиональным праздником учителей Киржачского района поздравил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.

«Учить детей, наставлять юное поколение на правильный путь и давать им добрый багаж знаний – не легкий, но благородный и нужный труд! – сказал он. – Не всякий человек способен понести этот труд, а лишь тот, кто пришел в профессию по призванию. Желаю вам сохранить любовь к своей профессии и ученикам, доброго здоровья, семейного благополучия, достойного внимания начальствующих и уважения учеников.»

Со словами приветствия к педагогическому сообществу обратились глава Киржачского района С.Н. Колесников, и.о.начальника управления образования администрации Киржачского района Т.В. Астахова, много лет занимавший пост руководителя системы образования района М.Г. Цыганков.

Праздничный вечер завершился концертом фольклорного ансамбля «Вишенка» г. Владимир.