Крестный ход в п. Барсово

12.09.2015|23:00

12 сентября, в день памяти Св.Блг.Вел.князя Александра Невского, в  воинской части пос. Барсово Киржачского района состоялся Крестный ход от молитвенной комнаты к строящемуся храму в честь празднуемого святого. Крестный  ход  возглавил настоятель прихода   протоиерей Николай Мишин, ему сослужил клирик Свято-Благовещенского Киржачского монастыря  иерей Виктор Кинешов.  В Крестном ходе приняли участие военнослужащие и жители  поселка Барсово, Першино и города Киржач.  В храме был отслужен водосвятный молебен с акафистом на распев. По завершении молебна настоятель прихода, протоиерей Николай Мишин поздравил всех с Престольным праздником и напомнил, что Св.Блг.кн.Александр Невский является покровителем православных воинов. «Князь Александр Невский был глубоко верующим православным христианином, защищал наше Отечество от врагов, - сказал протоиерей Николай Мишин. - Он был прославлен в лике святых не только за победы над видимыми врагами, а прежде всего за его высоко духовную христианскую жизнь».

Батюшка пожелал военнослужащим при исполнении воинского долга надеяться не только на силу оружия, но прежде всего на Бога и помощь Его святых угодников.

К поздравлениям присоединился благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. Он пожелал всем Помощи Божией в трудах, хранения Веры православной  на примере и при молитвенной помощи святых угодников Божиих, память одного из которых совершается в этот день.

Для военнослужащих были организованы пироги с чаем, а для прихожан праздничная трапеза.