Праздник в с. Ельцы

23.08.2015|10:00

22 августа в селе Ельцы при стечении большого количества людей прошло освящение Святых Врат, ведущих к храму Покрова Божией Матери.

Освящение совершили: благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов и настоятель храма протоиерей Олег Истомин.

В своем обращении к присутствующим прот. Димитрий обратился со словами поздравления: "С праздником Преображения Господня, который не в одном дне только совершается, но в течении целой недели! И сегодняшний день для нас продолжение этого Праздника! Мы освящаем Святые Врата храма, которые символизируют Врата Рая."

По окончании освящения Врат и кропления святой водой всех присутствующих от стен храма начался Крестный ход до места закладки яблоневого сада. В Крестном ходе приняли участие не только жители села Ельцы, но и много гостей из Киржача и других весей района (всего около 200 человек).

А в Празднике, который продолжился по окончании Крестного хода близ деревни Наумово было около 700 человек. После приветственных слов к собравшимся на поле была разрезана лента, ведущая в яблоневый сад. Главы района и города В.В. Рязанов и Н.В. Скороспелова совместно с организатором данного мероприятия  Фёдоровым Евгением Сергеевичем (директором Киржачской типографии) посадили саженцы яблонь, после чего все желающие могли так же посадить деревья в будущий яблоневый сад.

Праздник Преображения приобрел новый смысл в жизни жителей села Ельцы и всех киржачан.