Представительница Киржачского благочиния приняла участие в международном форуме «Вера и дело»

09.07.2015|19:00

С 3 по 9 июня в г.Старица Тверской области в Старицком-Успенском монастыре состоялся международный форум «Вера и дело». Основанный преподобным Сергием Радонежским Киржач не мог остаться в стороне и делегировал свою представительницу.. Ей стала активная участница молодёжного православного объединения "Перемена" Алфеева Александра.
Данный форум- церковно-общественное мероприятие, полностью организованное силами православного студенчества и православных молодежных организаций.
Утверждение традиционно нравственных ценностей и объединение молодежи на основе этих ценностей, миссионерское служение молодежи, воспитание здоровой и прочной семьи, противодействие наркомании, помощь ближнему, сохранение веры в современном мире — вот основные задачи участников Форума.
Главной темой прошедшего форума стала тема "Решение проблем и задач молодёжных организаций". Работа в команде, задачи руководителя, социальное проектирование и многое другое - на эти и другие темы читали лекции преподаватели из ведущих ВУЗов.
Александра с восторгом вспоминает прошедшие дни: «В памяти эти дни, проведенные в стенах Старицкого монастыря, навсегда останутся теплыми, яркими воспоминаниями. Свободного времени у нас было мало, и мы дорожили чудесными моментами, отведенными нам на знакомство с городом, его природой и достопримечательностями.
Монастырь стоит на реке Волге, через реку переброшен большой и невероятно красивый мост. Узнала много новых активных и занятных игр. В игры играли все! Было очень весело! По ночам мало кто уделял время сну. В основном, мы все вместе спускались в монастырскую трапезную, пили чай и вели душевные разговоры. Многие ходили в это время по территории монастыря, любуясь его ночным видом. На мастер-классе по проведению православного бала мы устроили свой маленький праздник танца. Опять же танцевали все ребята. Еще нам повезло попасть на 17-й большой Волжский крестный ход. Мы посетили исток реки Волги и заехали на озеро Селигер. Мы очень сблизились и сплотились за ту неделю. Я очень скучаю по ребятам. Сейчас, глядя издалека на эту поездку, я очень счастлива, что имела возможность поучаствовать в ней.»