В восстанавливаемом Свято-Знаменском храме с. Знаменское отметили праздник Святой-Троицы

03.06.2015|21:00

Праздник Пятидесятницы называют днем рождения Церкви. В этот день открыто проявило Себя Третье Лицо Святой Троицы – Дух Святой, создавший Тело Церкви Христовой, изливший свои дары на христиан и навсегда соединившийся с ними. Праздник установлен апостолами, которые праздновали его ежегодно и заповедовали особо почитать этот день всем христианам.

В день Святой Троицы, Пятидесятницы в храмах Киржачского благочиния была отслужена праздничная Божественная Литургия. По благословлению благочинного Киржачского округа службу в Свято-Знаменском храме с. Знаменское возглавил протоиерей Сергий Пташинский.

Прихожане с радостью восприняли известие о предстоящей праздничной службе и постарались благоукрасить свой восстанавливаемый храм.

В праздник Святой Троицы все они получили возможность принять участие в богослужении, исповедоваться и причаститься Святых Даров.