Воспитанники Воскресных школ поздравили ветеранов с Днем Победы

11.05.2015|22:00

В Киржачском благочинии продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. В центре внимания были и остаются ветераны, благодаря которым на планете был восстановлен мир.

11 мая воспитанники Воскресных школ Свято-Никольского прихода на Селивановой Горе и Свято-Успенского прихода п. Горка поздравили жителей Геронтологического Центра «Ветеран» с праздником Великой Победы.

Открывая праздничную встречу, благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов тепло поздравил ветеранов с Днем Победы, поблагодарил их за подвиг, совершенный ими ради жизни будущих поколений и детворы, которая пришла с поздравлениями к ним в гости. Он пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, тепла и заботы.

Дети исполнили стихи и песни о подвиге народа, Великой Победе, Вере и надежде. Было очень трогательно видеть, как зрители подхватывали слова знакомых песен военных лет и вместе с детьми исполняли их.

Встреча оказалась очень теплой и трогательной. Прощаясь, ветераны поблагодарили батюшку и детей за поздравление и подарили детям сладости.