В приходах благочиния отметили 70-летие Великой Победы

10.05.2015|15:00

В Свято-Никольском храме г. Киржача празднование 70-летия  Победы отмечалось рядом мероприятий.

9 мая после Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен и лития.

Прихожан – ветеранов войны и тружеников тыла поздравили с Днем Победы цветами и памятными подарками.

В полдень был совершен заупокойный колокольный звон в память о погибших в годы войны.

В воскресной школе прошел тематический урок с участием ветерана Вениамина Николаевича Безрукова, который рассказал детям, как нелегко жилось в годы войны.

Дети воскресной школы поздравили прихожан праздничным концертом: читали стихи о Победе и пели военные песни.

Силами прихожан, учителей и воспитанников воскресной школы был оформлен стенд, на котором разместили фотографии и собранную информацию о дедах и прадедах, воевавших в годы ВОВ.

Воспитанники Свято-Никольского прихода на Селивановой Горе вместе с преподавателями подготовили свой подарок для прихожан к Дню Победы. В соборе после праздничной службы дети показали небольшой концерт, исполнили песни и стихи о войне и Великой Победе. Прихожане тепло приняли выступление детей.

8 мая прошла беседа в колледже (КМК) о чудесах Божиих на дорогах  войны. Беседу провел с учащимися иерей Андрей Комаров, помощник благочинного по молодежной работе и Комарова Ксения, учитель ОПК.

Ребятам было интересно, в конце беседы они задавали вопросы.

После встречи учащиеся 2 курса КМК вместе с иер.Андреем  пошли поздравлять ветеранов ВОВ и подарили небольшие подарки от храмов Киржачского благочиния.