В храме апостола Андрея Первозванного была отслужена Божественная Литургия

02.05.2015|22:00

2 мая, в день, когда святая Церковь прославляет и вспоминает одну из наиболее почитаемых современных святых святую блаженную Матрону Московскую, в храме апостола Андрея Первозванного вблизи д. Новоселово была отслужена Божественная Литургия и Молебен этой святой. Службу отслужили благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов и настоятель храма иерей Владимир Шлыков.

На службе присутствовали жители д. Новоселово, поставить свечи, подать записочки заходили посетители мемориала на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серегина.

По завершении службы состоялось приходское собрание, на котором прихожане обсудили с благочинным храмов протоиереем Димитрием Ершовым и настоятелем прихода иереем Владимиром Шлыковым  насущные проблемы, дела прихода.  Прихожанки поблагодарили за служение иерея Андрея Комарова, окормлявшего их ранее, и отметили старание наладить приходскую жизнь нового настоятеля иерея Владимира Шлыкова. В ходе собрания был обновлен состав приходского совета, обсудили возможность доставки престарелых прихожан из д. Новоселово в храм на службы, организацию паломнических поездок по святым местам, регулярность богослужений в храме.

Было видно, что жители близлежащих деревень рады открытию храма и возобновлению служб в нем, они стараются во всем поддерживать настоятеля храма, оказывая посильную помощь в его восстановлении.