Ученики старших классов школы №7 микр. Красный октябрь посетили Свято-Вознесенский приход с.Федоровское

18.04.2015|13:30

Свято-Вознесенский приход с.Федоровское посетили учащиеся старших классов школы №7 микр. Красный октябрь. Ребята приехали в дни Светлой Седмицы в храм для молитвы, за благословением в учебе и, конечно же, для того, чтобы позвонить в колокола по древней православной традиции в дни Святой Пасхи.

Настоятель прихода иерей Павел Коллегов поздравил ребят с праздником Пасхи, рассказал о евангельском событии Воскресения Христова и преподал благословение в учебе. После духовной беседы и благословения, ребята приложились к иконам и поднялись на колокольню храма, где помощник настоятеля Сергей Еремин показал приемы колокольного звона, после чего ребята по очереди позвонили в колокола, прославляя Воскресшего Господа колокольным звоном!

Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе Христос!!!