Пастырский визит Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия в Киржачское благочиние на Светлой седмице

15.04.2015|19:00

В понедельник, 13 апреля, с пастырским визитом Киржачское благочиние посетил Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий. Встреча с прихожанами состоялась в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе. Поздравить горячо любимого Владыку с праздником Пасхи Христовой собралось духовенство и верующие благочиния.

Архипастырь поздравил всех с Пасхой Христовой, сказал напутственные слова и вручил награду настоятелю Свято-Казанского прихода с. Заречье протоиерею Василию Кострюкову - наперсный крест с украшениями.

Благочинный храмов Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов поблагодарил Владыку за визит, пастырское внимание к благочинию и отеческие наставления и подарил икону покровителя собора -  Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.

Каждому из присутствовавших, был подарен календарь «От Пасхи до Пасхи», привезенные Владыкой в подарок.

После встречи с прихожанами, Архиепископ посетил школу-интернат VIII вида г. Киржач. Воспитанники и персонал школы очень ждали дорогого гостя и были рады встрече. Педагоги рассказали об учреждении, детках, которые в нем учатся и проживают, а дети подготовили небольшой праздничный концерт. Во время встречи состоялась теплая беседа Архипастыря и детей. Детки рассказали о том, чем они занимаются, какие молитвы знают, как часто ходят в храм и участвуют в святых Таинствах.  Владыка рассказал детям о светлом празднике Пасхи Христовой, благословил не оставлять молитву и покропил святой водой. Провожая дорогого гостя детки подарили ему подарки – сделанные своими руками поделки, и пригласили приезжать еще. Владыка вручил учащимся и персоналу школы-интерната Пасхальные гостинцы.