Пасхальное поздравление благочинного храмов Киржачского округа

11.04.2015|22:00

Возлюбленные о Господе, братья и сёстры!

С радостью и любовью обращаюсь к Вам со словами Пасхального благовестия:

«ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ»!!!

Прозвучав впервые после многодневного Великого поста, эти слова просвещают всех светлой радостью! Укрепляют в нас спасительную надежду. Дарят желание жить ради любви. Ведь Бог – есть Любовь! Любовь, победившая ад, победившая зло. Наша вера во Христа, в Его смерть и воскресение – есть яркий и спасительный свет в этом мире, преисполненном злом, болью и страданиями. Для нас вера – это свет, который никогда не одолеет тьма.

Очень скоро мы будем праздновать 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В 1945 г. праздник Светлого Христова Воскресения — Пасхи совпал с днем памяти великомученика и победоносца Георгия — 6 мая. Таким образом, Господь засвидетельствовал духовное значение подвига России (СССР), в Великой Отечественной войне.
В ночь со вторника на среду Светлой Седмицы в 00 часов 43 минуты по московскому времени 9 мая 1945 года Германия подписала Акт о безоговорочной капитуляции. Долгожданная победа соединилась с пасхальной радостью Светлой седмицы. Будем помнить об этом и почитать подвиг наших отцов и дедов!

И сегодня, в очень непростое для нашего Отечества время, совершая празднование Воскресения Христова со всеми жителями богохранимой Киржачской земли, молитвенно желаю каждому из вас помощи Божией, радости духовной и благополучия, властям — добрых и благословенных трудов на благо Отечества нашего! Сердечно поздравляю всех с этой неизреченной радостью и торжеством любви Христа к миру. Желаю мира, счастья, благополучия, душевного спокойствия  и божественной теплоты вам, вашим семьям, всем вашим близким!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Благочинный храмов Киржачского округа

протоиерей Димитрий Ершов