Настоятель Александро-Невского прихода п. Барсово прот. Николай Мишин принял участие в военно-патриотическом слете

19.02.2015|22:00

В середине февраля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами России, настоятель прихода Александра Невского п. Барсово прот. Николай Мишин принял участие в межрегиональном военно-спортивном патриотическом слёте допризывной и призывной молодёжи, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он был организован Киржачским Общественным Центром гражданского, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к службе в армии и флоте «Фрегат» (рук. А.В. Сидоров) при поддержке администрации Владимирской области, командования ВДВ Российской Федерации, Центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина, военного комиссариата Владимирской области и ДОСААФ России по Владимирской области. Слет проходил на базе одного из полков ВДВ, расположенного в Московской области. В нем приняли участие около 500 ребят из Владимирской и Московской областей.
В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие заместитель  руководителя аппарата администрации Владимирской области - Кауров Виктор Романович, Герой России лётчик-космонавт Александр Скворцов, военный комиссар Владимирской области Юрий Карманов, руководитель ДОСААФ Владимирской области – Шепелев Сергей Николаевич.

На открытии слета прот. Николай Мишин обратился к его участникам со словами духовного напутствия и пожелал им благословенных успехов. «Защищать Отечество – священный долг каждого из нас! – сказал о. Николай. – В истории нашей Родины даже князья постигали эту науку и отстаивали честь и достоинство своего народа. От наших предков нам досталась наша страна, которую мы должны сохранить и преумножить. Кто не любит Отечество Земное, тот не увидит Отечество Небесное!»

Видеопривествие с орбиты от экипажа космонавтов 42 длительной космической экспозиции на МКС А.Самокутяева, Е.Серовой, А.Иванишина к участникам слета предварил летчик-космонавт, Герой России А.А. Скворцов. Он пожелал ребятам удачи и «выступить без подранков».

Для всех участников слета прошли показательные выступления спецназа ВДВ, было организовано знакомство с вооружением и экипировкой спецназа ВДВ, средствами спецсвязи, радиационно-химической и биологической защиты, парашютными системами. Ребята, прошедшие инструктаж смогли испытать себя и спрыгнуть с парашютом со специальной вышки-тренажера на воздушно-десантном комплексе.