В Киржачском благочинии прошла Рождественская общеблагочинническая елка

11.01.2015|19:00

7 января весь православный мир отмечает один из наших главных праздников, который положил начало нашему спасению - Рождество Христово.

Воспитанники Воскресных школ Киржачского благочиния, по доброй традиции, принесли свой подарок Младенцу Христу – праздничные выступления в приходах, на которых они пели песни и читали стихи, посвященные Рождению Господа. Ребята выступали перед прихожанами, своими близкими и родными, посещали социальные учреждения. И вот, для юных христославов состоялась праздничная Рождественская елка, организованная благочинным храмов Киржачского округа.

Большой зал Районного Дома культуры, любезно предоставленный дирекцией учреждения, едва вместил всех желающих. Приехали воспитанники Воскресных школ с. Филипповское, п. Горка, д. Федоровское и мкр. Красный Октябрь, дети из Воскресных школ Свято-Благовещенского монастыря, Свято-Никольского собора на Селивановой Горе и Свято-Никольского храма Заболотья. Многие пришли на праздник семьями, с мамами и папами, бабушками и дедушками, братьями и сестрами. На праздничное представление были приглашены детки из семей, окормляемых сестрами милосердия Свято-Тихвинского сестричества милосердия, дети-инвалиды.

В зрительном зале стояла красавица-елка, а со сцены детвору с праздником поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Они много шутили, пели песни с детворой, провели забавные и поучительные конкурсы, викторины. Детки из Воскресных школ благочиния представили свои праздничные номера, посвященные Рождеству Христову.

Благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов поздравил всех со светлым праздником, пожелал тепла и нелицемерной любви, мира и благополучия. Были подведены итоги 2014 года и вручены грамоты и сладкие подарки воспитанникам Воскресных школ, участникам епархиальных и международных православных конкурсов.

В завершении праздника Дедушка Мороз подарил детям подарки и сладкие гостинцы. Все участники праздника сфотографировались на память.

Праздник получился теплым и сердечным. Слова благодарности хочется высказать директору Районного Дома культуры В.К. Карамину за гостеприимство, режиссеру и вдохновителю праздника Г.М. Наумкиной, звукорежиссеру праздника М.В. Глазковой и всем, кто принял участие в организации доброго праздничного вечера.