В с. Знаменское прошло празднование Рождества Христова

08.01.2015|22:00

7 января 2015 года в селе Знаменское состоялся праздник, посвященный Рождеству Христову.

Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов совершил Божественную Литургию.

Молящиеся в храме по слову Апостола:" Едиными усты, единым сердцем..." прославляли Родившегося Богомладенца Христа.

Не смотря на морозный день и прохладный воздух в храме никто не замерз. Молитва и в мороз греет!

По окончании Литургии был отслужен Праздничный молебен.

В 15.00 на территории, прилегающей к храму, собралось много народа. Особенно много приехало в село Знаменское детей. Всех присутствующих было около 100 человек.

Продолжение Праздника прошло в весёлых играх и сценках из народных сказок.

Все были в восторге, от мала до велика! Всеобщее настроение Праздника дало всем заряд положительных эмоций, а так же помогло понять, что Рождество Христово является более важным событием , чем просто празднование Нового Года. Ибо через рождение в Мир Богомладенца Христа человечество получило надежду на избавление от греха и Вечной смерти.

Праздник закончился чаепитием из настоящих самоваров на дровах и фейерверком. Жители деревни и гости сердечно поблагодарили организаторов Праздника за подарки и отличное настроение.