Свято-Покровский храм с. Ельцы Киржачского благочиния вновь обрел свой голос

27.12.2014|15:35

26 декабря войдет в историю не только Свято-Покровского храма с. Ельцы, а и Киржачского благочиния.

В этот день были освящены 7 колоколов для звонницы Свято-Покровского храма с. Ельцы. Один колокол был в храме, а остальные 6 были куплены благотворителем Е.С. Федоровым, директором Киржачской типографии.

Обращаясь к жителям и гостям с. Ельцы, настоятель храма прот. Олег Истомин отметил, что с новыми колоколами храм Покрова Пресвятой Богородицы вновь обретает свой голос и будет благовествовать окрест. Он поблагодарил Е.С. Федорова за благое дело.

Чин освящения колоколов в сослужении настоятеля прихода прот. Олега Истомина возглавил благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов.

Обращаясь к собравшимся отец Димитрий отметил, что вот уже два десятилетия Церковь возрождается. Но помимо возрождения внешнего, должно быть возрождение и внутреннее – духовное. «Да будем помнить об этом, - сказал прот. Димитрий Ершов, - и стремиться к духовному возрождению!»

После освящения колоколов, все желающие смогли прикоснуться к ним. Весь этот морозный и ясный день над с. Ельцы звучал колокольный звон. Это своей радостью делились прихожане и гости храма.