Православные благочиния поклонились иконе прп. Сергия Радонежского

27.12.2014|15:00

В год празднования 700-летия со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского с целью дать возможность поклониться святыни, организовано шествие иконы Игумена земли Русской с частицей мощей.

26 декабря поклониться святыни и помолиться великому молитвеннику Земли Русской, основателю Свято-Благовещенского Киржачского монастыря и города Киржач смогли жители и гости Киржачской земли.

При стечении молящихся икона прп. Сергия Радонежского была встречена в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе г. Киржач.

Благочинный храмов Киржачского округа прот. Димитрий Ершов в сослужении Киржачского духовенства отслужили Молебен с Акафистом.

Доступ к иконе был открыт до позднего вечера, и все желающие могли приложиться к святыне, помолиться нашему небесному покровителю и заступнику нашей земли.

Рано утром следующего дня был отслужен молебен и состоялись проводы иконы в Петушинское благочиние.