13 декабря в Андреевском храме д. Новоселово отметили престольный праздник

14.12.2014|10:00

13 декабря Святая Православная Церковь празднует память святого апостола Андрея Первозванного.
В этот день деревня Новосёлово отмечает свой Престольный Праздник. В Свято-Андреевском храме в 9.00 собрались молящиеся из деревни, а также гости из Москвы и Киржача. Как известно недалеко от храма трагически погибли летчики испытатели: первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин и Владимир Сергеевич Серёгин. В храме постоянно молятся о упокоении их душ.
Богослужение возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов ему сослужил настоятель храма иерей Владимир Шлыков. Хотя в храме было не много молящихся, но обстановка общей молитвы всех объединила в одном молитвенном настроении. Все молились святому апостолу Андрею о заступничестве перед Богом. Просили о помощи в деле восстановлении храма и духовной жизни в приходе.
В окончании службы был отслужен молебен и совершенно малое освящение воды.
Благочинный поздравил настоятеля храма и прихожан с Престольным Праздником! Пожелал, чтобы приход рос и духовно и количественно. Закончить восстановление храма и прилегающей территории. Духовного настроения и любви к ближним.