7 декабря 2014 года в Скорбященском женском монастыре деревни Хмелево службу возглавил Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий

08.12.2014|15:35

7 декабря 2014 года в Скорбященском женском монастыре деревни Хмелево (Киржачского благочиния) состоялось праздничное богослужение в честь престольного праздника вмц. Екатерины. Богослужение возглавил архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий.

Архипастырь произнес проповедь о необходимости для христиан по примеру святой великомученицы Екатерины быть светочем христианской веры для всего мира.

Во утешение прихожан и паломников дальней обители Архипастырь милостивно принес в подарок храму Иерусалимскую икону Божией Матери и частицу значимой для христиан святыни – Мамврийского дуба под которым св. патриарх Авраам был удостоен явления Святой Троицы.

Праздничное богослужение завершилось торжественным крестным ходом под звон колоколов по территории всего монастыря и братской праздничной трапезой.