В Киржачском благочинии прошло собрание духовенства

03.11.2014|10:00

30 октября в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе прошло общее собрание духовенства Киржачского благочиния.

Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов ознакомил присутствующих с Посланием Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла от 09.09.2014 г. Он обратил внимание на «важность воссоздания общинного строя приходской жизни».

В ходе собрания были изучены основные решения Священного Синода РПЦ за 2014 год, а так же обсудили ход выполнения Распоряжений Александровской и Юрьев-Польской епархии. Настоятели приходов обсудили вопрос подготовки благочиния к празднику Рождества Христова. Поступило предложение организовать общеблагочинническую Рождественскую елку для воспитанников Воскресных школ и детей из социально незащищенных семей. Предложение участники собрания поддержали.