Освящение храма в с.Филипповское

29.08.2012|13:00

14 августа  2012 года по благословению Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия был освящён храм Всемилостивого Спаса в с.Филипповское.Освящение храма возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.

Также в освящении храма учавствовали: настоятель Свято-Никольского Прихода с.Филипповское - протоиерей Стахий Минченко, клирик этого же Прихода - протоиерей Геннадий Литомин, клирик Свято-Никольского Прихода (Заболотье) г. Киржач - иерей Андрей Комаров, штатный диакон Свято-Благовещенского женского монастыря - Алексий Чернышов. Кроме того при освящении храма присутствовали много гостей и прихожан Приходов Киржачского благочиния.

В своём приветственном слове благочинный протоиерей Димитрий Ершов поздравил настоятеля и всех присутствующих со столь знаменательным событием - освящением Крестильного храма в честь Всемилостивого Спаса и пожелал, чтобы в освящаемом храме присутсвовала благодать Божия, которая руководствовала бы крещаемых и всех в нём молящихся на путь спасения.

По окончании освящения храма был совершён чин освящения нового  мёда, все присутствующие в храме были приглашены разделить всеобщую радость об освящении храма за трапезой с освящённым мёдом и блинами. Настоятель храма и прихожане были воодушевлены тем, что освящение храма было совершено в первый день Успенского поста, положив таким образом начало служения во вновь освящённом храме. Теперь в Свято-Никольском Приходе с.Филипповское и в Киржачском благочинии засиял Своими Куполами и благодатью Божией новый храм для всех ищущих спасения.