22.08.2014|20:10

22 августа под председательством Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского Евстафия состоялось расширенное совещания Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.

Перед совещанием в Кафедральном соборе Рождества Христова Владыка Евстафий совершил молебен преподобному Сергию Радонежскому, после которого обратился к сотрудникам отдела с напутственным словом.

Затем, в здании Епархиального управления под председательством Владыки состоялось рабочее совещание отдела по проведению юбилейных мероприятий в 1-ом учебном полугодии 2014/2015 учебного года согласно «Плану мероприятий, приуроченных к 700-летию преподобного Сергия Радонежского и 800-летию образования Владимирской епархии».

В совещании приняли участие секретарь епархии протоиерей Владислав Москаленко, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Дионисий Комчихин, благочинные Александровского, Юрьев-Польского, Кольчугинского, Киржачского и Петушинского округов, помощники благочинных епархии по религиозному образованию и катехизации, ответственные за сектора ЕОРОиК, штатные помощники благочинных по катехизации и члены Объединения православных педагогов Александровской и Юрьев-Польской епархии. Киржачское благочиние представляли и.о. благочинного иерей Владимир Шлыков, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Павел Коллегов, штатный катехизатор благочиния В.Л. Минеев, пресс-секретарь благочиния Л.Н. Винокурова.

Ю. Соколова, секретарь ЕОРОиК