День памяти прп. Романа Киржачского

15.08.2014|10:00

11 августа, в день памяти прп. Романа игумена Киржачского, в Свято-Благовещенском Киржачском женском монастыре прошли праздничные торжества. Праздничное богослужение возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. Обращаясь к молящимся, которых в этот день было особенно много, отец Димитрий передал слова поздравления Высокопреосвященнейшего Евстафия, Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского, который не смог присутствовать на торжествах.

«Преподобный Роман Киржачский вместе со своим духоносным наставником и учителем преподобным Сергием Радонежским являют нам пример терпения и нелицемерной любви к ближнему, - сказал протоиерей Димитрий Ершов. – Они являются нашими небесными покровителями и молитвенниками за град Киржач. Помните об этом и обращайте свои молитвы к ним».

Божественная Литургия закончилась Крестным ходом, который проследовал в храм-усыпальницу прп. Романа игумена Киржачского, где все участники праздничного богослужения приложились к мощам прп. Романа Киржачского.