21 июля Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий возглавил праздничное Богослужение в Свято-Казанском храме с. Заречье

31.07.2014|10:00

21 июля в Престольный Праздник храма в с. Заречье Высокопреосвященнейший Владыка Евстафий Архиепископ Александровский и Юрьев-Польский совершил Божественную Литургию в Свято-Казанском храме. Ему сослужили: благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, настоятель храма протоиерей Василий Кострюков, клирик храма иерей Валерий Черний.

В храме было много молящихся. Владыка Евстафий обратился к присутствующим с Архипастырским словом. Он обратил внимание молящихся на отношение к окружающим людям, напомнил о Заповеди Любви, о будущем человека - его загробной участи. "Нужно строить не только стены храма, но в первую очередь строить храм своей души..."

По окончании Литургии Владыка совершил Крестный ход вокруг храма с сослужащим духовенством и молящимися. Затем состоялась Праздничная трапеза во время которой Владыка также преподал наставление присутствующим.

Владыка также посетил место будущего храма в честь Иверской иконы Божией Матери в д. Соповские землянки, где встретился с инициативной группой верующих, которые имеют намерение построить на данном месте храм. Архипастырь дал дельные советы касающиеся строительства будущего храма. "Самое главное - это больше молиться, и Господь поможет всё устроить, - сказал он. - Читайте Акафисты, обходя место будущего строительства Крестном ходом".

В заключении встречи Архиерей подарил каждому календарь, посвященный 700-летию прп.Сергия Радонежского.