Поздравление благочинного храмов Киржачского округа с 700-летием прп. Сергия Радонежского

16.07.2014|10:00

Дорогие братья и сёстры, жители и гости города Киржача и Киржачского района!

От всего сердца поздравляю вас с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Желаю, чтобы основатель нашего града Киржача и устроитель Святой Обители Благовещения Божией Матери, всегда был нашим заступником и печальником пред Богом.
Монастырь, основанный преподобным Сергием, выстоял в годы гонений на Церковь. Мы имеем надежду на возрождение духовности на Киржачской земле и передадим завет преподобного Аввы Сергия: "о любви друг к другу"- нашим потомкам.

Благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов.

18 июля, в пятницу, в рамках празднования 700-летия памяти прп. Сергия Радонежского в Киржачском Свято-Благовещенском женском монастыре в 16.00 состоится Всенощное бдение с участием духовенства и монашествующих Киржачского благочиния. Всенощное бдение совершит
архиепископ Александровский и Юрьев-Польский Евстафий. Также во время Утрени к нему присоединится Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В 18.00 на Великом Славословии будет совершён Крестный Ход к месту, где будет произведена Закладка Храма в честь преподобного Сергия Радонежского. Приглашаем всех жителей и гостей Киржача и Киржачского района принять участие в Торжествах, посвящённых 700-летию памяти прп. Сергия Радонежского.