О пребывании иконы "Всех святых земли Владимирской" в Киржачском благочинии

01.07.2014|11:50

Для поклонения святыням Владимирской епархии в год её 800-летия как можно большего числа верующих с 1 июня сего года в рамках Владимирской митрополии  организовано шествие иконы «Всех святых земли Владимирской» и ковчега с мощами по приходам и монастырям Александровской епархии.

В Киржачском благочинии святыни пребывали с 22 по 29 июня.

Торжественная встреча Иконы «Всех святых земли Владимирской» и Ковчега с мощами состоялось 22 июня в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе.

При большом стечении молящихся благочинный храмов Киржачского округа, настоятель Свято-Никольского собора на Селивановой Горе протоиерей Димитрий Ершов отслужил молебен с чтением Акафиста. Ему сослужило духовенство Киржачского благочиния. Обращаясь к молящимся, протоиерей Димитрий Ершов сказал, что принесение сей Икона с частицами мощей сподвижников Божиих в Киржачское благочиние – милость Божия. «Всем нам следует молить  Господа о даровании покаяния, - сказал прот. Димитрий, - ибо срок каждого из нас на земле известен только Господу. Но быть готовым предстать пред Ним – вот к чему должен стремиться каждый из нас».

Все дни пребывания Иконы в соборе дважды в день служился молебен. Храм был открыт для доступа к святыням с утра до самого вечера.

27 июня Икона и Ковчег с мощами были принесены в ЛИУ № 8 для совершения молебна и возможности приложиться к святыням заключенным и персоналу учреждения.

27 июня, в 16-00 часов Икона была принесена в Свято-Благовещенский монастырь. На улице у святынь был отслужен молебен, после чего они были установлены для поклонения в храме-усыпальнице прп. Романа Киржачского. Два последующих дня храм был открыт для прихожан, у Иконы с ковчегом служился молебен.

29 июня «Всех святых в земле Владимирской просиявших» и Ковчег с мощами отбыли в Петушинское благочиние.