19.06.2014|10:00

15 июня в неделю Всех святых, в кафедральном соборе Рождества Христова города Александрова состоялось сугубое торжество. Первую Литургию возглавил новоназначенный 30 мая 2014 года Священным Синодом Русской Православной Церкви на Александровскую и Юрьев – Польскую кафедру – архиепископ Евстафий. Его высокопреосвященству сослужили благочинный Александровского округа протоиерей Александр Шестопалов, благочинный Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, благочинный по монастырям игумен Тихон (Шибеко), клирики собора и епархии. Торжественно прошла встреча нового Архипастыря и само Богослужение. По окончании Литургии был отслужен молебен Всем святым от века Богу угодившим и архипастырь обратился ко всем присутствующим с поздравительным словом. Поздравив всех с Днем Ангела, владыка напомнил, что нам необходимо подражать житию святых имена, которых мы носим от Святого Крещения. Но подрожать надо не только словом, говоря – мы  христиане  но и житием, подвигом веры, чистотой души. Надо прожить так, чтобы в конце пути «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы». Владыка долго преподавал Крест, ближе знакомясь со своей новой паствою. А протоиерей Александр Шестопалов щедро кропил всех Святой водой.

Источник: Сайт Александровского благочиния