Состоялось совещание Отдела образования Александровской епархии.

29.06.2014|20:50

По благословению Высокопреосвященнейшего Евстафия, Архиепископа Александровского и Юрьев-Польского 27 июня в Духовно-культурном центре г. Юрьев-Польского состоялось расширенное совещание сектора катехизации Отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии.

В данный момент актуальной проблемой является выработка единой системы катехизации по епархии. На совещании обсуждались вопросы, связанные с практикой оглашения перед Таинствами Крещения и Венчания. Сотрудники отдела выступили с предложениями по проведению катехизации, поделились личным опытом проведения огласительных бесед и т.д.

По благословению Владыки Евстафия перед совещанием был совершен совместный молебен в Христорождественском храме г. Юрьев-Польского.