В Киржачском благочинии прошел Пасхальный Крестный ход

25.04.2014|23:00

27 апреля в Киржачском благочинии прошел Пасхальный Крестный ход, в котором приняли участие духовенство и прихожане киржачских храмов. С Пасхальными песнопениями верующие прошли от Свято-Никольского собора на Селивановой Горе до центральной площади города. Во время шествия к молящимся присоединялись прохожие, проезжающие на машинах люди, останавливались и, хоть на минуту, а присоединялись к общей молитве. На центральной площади к Крестному ходу присоединились игумения Феодора с сестрами, духовенство и прихожане Свято-Благовещенского Киржачского женского монастыря, после чего был отслужен Пасхальный молебен. Возглавил его благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. Обращаясь к молящимся он поздравил всех со Светлым праздником Христова Воскресения, пожелал помощи Божией в трудах, здравия телесного и душевного, укрепления в вере. Протоиерей Димитрий Ершов зачитал Пасхальное обращение митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия ко всей православной пастве Владимирской и Александровской епархий. Отмечая единое стремление к возрождению духовности, прот. Димитрий передал слово главе Киржачского района Владимиру Рязанову. Поздравив всех киржачан с праздником Пасхи, В. Рязанов указал на важность духовного возрождения и единства всех жителей нашей страны. Крестный ход завершился у Поклонного Креста на территории монастыря, как раз на том месте, где некогда возвышался величественный храм в честь прп. Сергия Радонежского.