Пасхальное поздравление благочинного храмов Киржачского округа протоиерея Димитрия Ершова

19.04.2014|11:00

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Эти торжествующие, полные ликования слова обращаю ныне к каждому из вас, всечестные пастыри, благочестивые миряне Киржачского района и все православные христиане!

Чистая и глубокая радость Пасхальных событий всегда объединяет верующих, наполняя их чувством всепобеждающей любви, отодвигая в прошлое распри, печали, сомнения.

В Огласительном слове на Пасху, которое в этот светлый праздник читается в каждом  храме, святитель Иоанн Златоуст говорит: «Никто не страшись смерти, ибо от нее свободила всех нас смерть нашего Спасителя».

Вознесем молитвы Воскресшему Господу о даровании нам крепости, душевных и телесных сил, в надежде, что Господь не оставит наше усердие в молитве, сохранит, защитит нас и наших близких от всех невзгод и дарует мир нашему дорогому Отечеству!

Будем делиться друг с другом радостью нынешнего торжества! Согреем теплом сердец тех, кто сегодня страдает и нуждается в нас. Обратим пасхальное приветствие ко всем людям: и ближним, и дальним. Будем неленостно трудиться ради процветания места, где мы живем.

От всей души поздравляю всех Вас, дорогие отцы, братья и сестры, всех, кто исповедует Имя Христово, с праздником СВЯТОЙ ПАСХИ! Желаю Вам и Вашим близким здравия душевного и телесного, успеха в благих начинаниях во славу Божию!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Благочинный храмов Киржачского округа

протоиерей Димитрий Ершов

Пасха Христова, г. Киржач, 2014 г.