О служении Владыки Евлогия в Киржачском благочинии 16-17 июня

23.06.2012|00:00

Вечером 16-го июня 2012г. в 16.00, Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием в молебном доме в честь Владимирской иконы Божией Матери п. Першино была совершена Великая Вечерня с Литией.

На богослужении присутствовали настоятель молебного дома в честь Владимирской иконы Божией Матери - протоиерей Николай Мишин, благочинный храмов Киржачского округа - протоиерей Димитрий Ершов, благочинный храмов Петушинского округа - протоиерей Сергий Березкин, клирик Никольского собора на Селивановой Горе - иерей Сергий Пташинский, глава Сельского поселения Першино – Александр Николаевич Шмитков, а так же благотворители и прихожане, которые по окончании Литии были награждены Архиерейскими грамотами и Епархиальными медалями, затем было прочитано житие св. мч. Конкордия.

По окончании богослужения Владыка провёл пастырскую беседу с Прихожанами.

17 июня в 08.30мин. в Свято- Покровском храме с. Ельцы Киржачского благочиния состаялась Божественная Литургия, которую возглавил Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий, ему сослужили настоятель храма – протоиерей Олег Истомин, благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов, клирик Свято-Никольского Прихода с. Филипповское иерей Валентин Басюк, клирик Свято-Никольского Собора на Селивановой горе - иерей Сергий Пташинский.

При встрече Преосвященного настоятелем храма протоиереем Олегом Истоминым было сказано приветственное слово, в котором отец Олег выразил сердечную благодарность Архипастырю за его визит в Свято- Покровский храм и пожелание: » чтобы Владыка молился о благоустроении духовной жизни в Приходе, а так же успешном завершении реставрации храма.»

На Божественной Литургии присутствовали жители д. Ельцы, д. Юрцово и гости из г. Киржача, а так же хор певчих г. Сергиева-Пасада.

Служба Высокопреосвященнейшего Евлогия, Архиепископа Владимирского и Суздальского очень воодушевила всех присутствующих в храме и было выражено общее мнение: » что сегодня в Приходе – Пасха!»

По окончании богослужения Владыка вручил настоятелю храма – протоиерею Олегу Истомину икону Божией Матери « Достойно есть», и все присутствующие имели возможность приложиться к этому чудотворному образу Царицы Небесной, которая является покровительницей этого Святого храма.

В продолжение Божественной Литургии состоялась трапеза, на которой все присутствующие имели возможность еще ближе пообщаться со своим Архипастырем, задав ему свои вопросы и получив на них исчерпывающие ответы Владыки.