27.02.2014|15:40

23 февраля в Свято-Никольском соборе на Селивановой Горе Божественную Литургию возглавил Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Ему сослужило духовенство Киржачского благочиния.

В храме было много молящихся. Многие прихожане пришли на службу семьями, с маленькими детьми.

Обращаясь к прихожанам, Митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий сказал о важности любви друг к другу. «Без любви к ближнему, - сказал он, - мы теряем всякую надежду на Жизнь Вечную!»

Именно в этот день в стенах Свято-Никольского собора и других храмов благочиния и всей митрополии звучала соборная молитва о мире в братской Украине. Никто не остался безучастным к судьбе братского украинского народа, в коленопреклоненной молитве слились боль и переживание обо всех украинских жителях, втянутых в кровопролитие.