В д. Знаменское и д. Ильинское отметили Рождество Христово

09.01.2014|15:00

В д. Илейкино в Свято-Успенской часовне состоялся праздничный молебен, посвящённый Великому Празднику - Рождеству Христову!
На праздничном молебне присутствовали местные жители и столичные гости, которые приезжают в Киржачский район на выходные.
В завершении молебна благочинный храмов Киржачского округа и настоятель Свято-Успенской часовни д. Илейкино протоиерей Димитрий Ершов зачитал присутствующим послание Высокопреосвященнейшего Евлогия Митрополита Владимирского и Суздальского посвящённое празднованию Светлого Христова Рождества. Также от себя лично он поздравил жителей деревни и гостей со столь Великим и знаменательным Праздником, который даровал нам надежду на избавление от вечной погибели и смерти, и возможности обожения человеческого естества.
Все молящиеся возблагодарили Бога за Его великие милости и пошли каждый в свой дом, чтобы поделиться радостью, которой были преисполнены их сердца от соборной молитвы.

В д. Знаменское в Свято-Знаменском храме был отслужен праздничный молебен.
В храме молились прихожане - жители д.Знаменское, а также гости из п. Фряново и г. Королёв Московской области.
На молебне было много детей, которые пришли порадоваться Празднику Рождества Христова.
Настоятель храма протоиерей Димитрий Ершов зачитал праздничное послание Владыки Евлогия и поздравил всех присутствующих со Светлым Праздником!
По окончании молебна все вышли на улицу, где продолжился Праздник. Водили хороводы, устраивали конкурсы и соревнования, а также пели Рождественские песнопения и колядки. Вся атмосфера Праздника была наполнена радостью и отличным настроением присутствующих.
В конце Праздника все дети получили сладкие подарки.