Тема, заданная самой жизнью

06.01.2014|15:00

В последнее время все чаще можно услышать всевозможные выпады в адрес Православной Церкви, увидеть кощунственные картинки и карикатуры в сети Интернет, старающиеся бросить тень на саму Веру, заронить зерно сомнений в сердца верующих людей. И очень больно, когда свои тлетворные ростки эти люди запускают в души еще не окрепших морально и духовно молодых людей, впереди которых вся жизнь. Именно это стало поводом и темой очередной встречи в православном молодежном клубе «Перемена».
Для обсуждения с одной из страниц сети «В контакте» был выбран альбом с фотографиями, извращающими понимание Веры, оскверняющими саму Жертву, принесенную ради нас Господом. Данные картинки сопровождались надписями, изощренно подменяющими догматы Церкви и Заповеди Божии. Ясно, что все это профессионально спланированные и сделанные шаги людей, пытающихся противостоять силе и единству Русской Православной Церкви, являющейся оплотом единства русского народа и силы России. И это тем более опасно, т.к. направлено на внедрение в умы подрастающего поколения, будущего страны.
На территории монастыря, в отдалении от шума и суеты, при поддержке старших, ребята попытались детально проанализировать проблему. "Мифы о христианстве - доводы кощунствующих"-такое название получила тема встречи. «Мы просмотрели этот альбом и проанализировали его, - говорят её участники – «Доводы кощунников абсолютно несостоятельны».
Так же в ходе беседы выпускник воскресной школы и участник "Перемены" Василий Алфеев, недавно вернувшийся домой после срочной службы в рядах ВДВ, очень интересно рассказал о своей службе, главное же - о проблемах, с которыми сталкивается христианин, впервые оказавшийся в нехристианском и часто откровенно враждебном к христианству обществе, о явных случаях помощи Божией в особенно трудных ситуациях.
Итог встречи, по мнению ребят, - доказательство абсолютной несостоятельности доводов кощунников, ничего нового современные христоненавистники не предлагают, многое взято от безбожников прошедшего 20-го столетия.
«Это реалии не только нашего времени, - уверен руководитель православного молодежного объединения «Перемена» В. Л. Минеев, - но в наше время тоже имеет место быть. Ребята должны быть твёрдо уверены, что всё это-ложь! И главное – твердо стоять на своих убеждениях и не поддаваться ни на какие провокации!»