Престольный праздник в Новоселово

14.12.2013|11:00

Свято-Андреевский храм отстоит на расстоянии от с. Новоселово, но верующие этого села и ближайших деревень почитают за радость помолиться в нем и принять участие в богослужении. Вот и 13 декабря, в день празднования памяти Апостола Андрея Первозванного, многие бабушки-прихожанки заранее договорились, кто на попутной машине, кто - захватил друг друга, а кто и пешком, но в положенный час пришли на праздничную службу.

В этот день праздничное богослужение возглавил благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. В сослужении священника прихода Андрея Комарова и диакона Свято-Благовещенского женского монастыря Алексия Чернышова они молились о умножении любви и веры среди прихожан, процветании сего храма и града Киржача, заступничестве и небесном покровительстве Святого Апостола Андрея Первозванного.

Обращаясь к молящимся, протоиерей Димитрий Ершов еще раз напомнил о том подвиге истинной веры и любви ко Христу, который явил всему миру Апостол Андрей, недаром именуемый Первозванным, так как первым отверг себя и последовал за Христом. Именно этого примера следует придерживаться и нам - нелицемерно верить и следовать за Христом.

Иерей Андрей Комаров поздравил всех прихожан с праздником и пожелал по примеру Апостола любить, любить нелицемерно и искренно.

Многие в этот день смогли поисповедоваться и причаститься.

А завершился праздничный день чаепитием.