Встреча преподавателей воскресных школ Александровской епархии

13.11.2013|11:00

10 ноября 2013 г. в Свято-Афанасьевском храме г. Петушки состоялась  встреча преподавателей воскресных школ Александровской епархии с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии, священником Дионисием Комчихиным.

Основная задача встречи – привести к единомыслию преподавание в православных воскресных школах. В ходе встречи о. Дионисий озвучил образовательные стандарты, цели и задачи, рекомендуемые для воскресных школ, как учреждений дополнительного образования, в рамках новых государственных образовательных стандартов РФ. В заключении заседания, педагоги и учителя рассказали о воскресных школах, в которых они преподают, а так же высказали пожелание проводить подобные семинары и впредь, чтобы обмениваться опытом для объединения усилий.