Прошло собрание настоятелей приходов

29.06.2013|21:00

В Киржачском благочинии согласно распоряжению высокопреосвященнейшего Евлогия, Архиепископа Владимирского и Суздальского, за № 129р прошло собрание настоятелей приходов благочиния. Вел собрание благочинный храмов Киржачского округа протоиерей Димитрий Ершов. В совещании так же приняли участие члены приходских советов, помощники настоятелей по работе с молодежью, катехизации, миссионерству и благотворительности.

В ходе беседы протоиерей Димитрий Ершов довел до присутствовавших Решения Архиерейского Собора от 2-5 февраля 2013 года. Все вопросы, затронутые в ходе данного Собора, актуальны и приняты во благо  человека и его духовного роста, а потому их исполнение очень важно в каждом приходе.  Так, среди обсужденных вопросов были вопросы о Новой редакции Устава Русской Православной Церкви, новой редакции Положения о наградах Русской Православной Церкви, «Позиции по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции», а так же позиции Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных, по актуальным проблемам экологии и ряд других вопросов.