Крестный ход во Владимире

07.06.2013|23:00

3 июня Во Владимире прошли празднества в честь Сретения иконы Божией Матери "Владимирская", в которых принял участие благочинный храмов Киржачского округа с тремя священнослужителями благочиния.

Божественную Литургию в Успенском Кафедральном Соборе возглавил Архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий. По окончании богослужения Владыка вместе со сослужившим ему духовенством вышли на встречу иконы Божией Матери"Боголюбивыя". В 12 часов к Успенскому Собору подошёл Крестный ход, шедший из Свято-Алексеевского монастыря г. Владимира. Возглавил Крестный ход Епископ Муромский Нил - Викарий Владимирской Епархии. Ему предшествовало большое количество священнослужителей, монашествующих и мирян.

По установлении иконы на ступени колокольни Собора, протоиерей Василий Войнаков, настоятель Свято-Успенского Кафедрального Собора, зачитал послание Архиепископа Владимирского и Суздальского Евлогия по случаю Сретения иконы "Владимирской" Божией Матери.

Затем был отслужен Праздничный молебен.